27 июня 2024 г.
План мероприятий учреждений культуры Астраханской области с 17.06.2024 по 08.09.2024
Проект «Нескучное лето»
21 июня 2024 г.
21 июня в рамках реализации летней компании проекта «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)» в пришкольном лагере «Веселая планета» проведено мероприятие по финансовой грамотности «Шаги к успеху» с ребятами отряда «Фантазеры».
Целью игры являлось формирование у детей понимания важности процесса планирования, получения и расходования денежных средств. В игровой форме дети узнали, как правильно распределять бюджет и зарабатывать деньги, познакомились с такими экономическими понятиями, как доход, расход, капитал, Данная настольная игра предусматривала выполнение определённых заданий и соблюдение игроками правил. Ребята разделились на три команды по 4-5 человек. Каждый участник по очереди бросал игровой кубик и «шагал» по «монетам» – в зависимости от количества выпавших очков. Некоторые покупки или действия становились вложением в будущее. Ребята в ходе игры проявили творческую активность и «финансовый азарт». В конце были определены победители и всем участникам вручены сертификаты. Было познавательно, а поскольку данное экономическое образование проводилось в игровой форме, то и весело. Провела игру воспитатель 1 отряда Рябчикова Елена Васильевна.
18 июня 2024 г.
Информация о формировании Специального обзора "Новости государственной и социальной политики России"
10 июня 2024 г.
В рамках проекта "Без срока давности" можно просмотреть видеосюжеты
21 мая 2024 г.
Команда нашей школы стала победителем зонального этапа и вышла в финал соревнований по футболу, который пройдёт на центральном стадионе города. Пожелаем удачи нашим ребятам!!!
18 мая 2024 г.
Наши спортсмены 10-11классов посетили литературный фестиваль для детей и молодёжи, который проходил под открытым небом в парке Оперы и балета.
17 мая 2024 г.
17 мая наши обучающиеся с родителями посетили РЦСП ЗВЁЗДНЫЙ, где проходил матч за 3 место в финале Суперлиги Олимбет-Чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона 2023-2024г.г между ГК Астраханочка и ГК Черноморочка г. Новороссийск.
26 апреля 2024 г.
26 апреля прошёл региональный военно-патриотический фестиваль "Вместе мы сила!", где наша команда стала победителем в номинации "Полоса препятствий ". Руководитель Переверзева У.Ю.
24 апреля 2024 г.
С 22 по 26 апреля на базе нашей школы проходят учебные военные сборы обучающихся 10 классов.
23 апреля 2024 г.
23 апреля в отделе «ЦДНТТ» Регионального школьного технопарка состоялась торжественная церемония награждения Победителей конкурсов и «ХХХ открытой региональной научно-исследовательской конференции учащихся», в число которых вошли два ученика нашей школы из 6А класса:
Диплом I степени: Алмаева Кира (проект «Rock-N-Learn English: изучение английского языка через английскую рок-музыку»)
Диплом I степени: Никитин Артём (проект «Англицизмы и псевдоанглицизмы в русском языке»)
Руководитель: учитель английского языка Гурбанов Ярослав Олегович.

Желаем нашим ученикам дальнейших успехов и творческих идей, поздравляем их родителей и педагога-наставника!
22 апреля 2024 г.
22-23 апреля проходит региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья", где принимают участие наши обучающиеся Памешов Т., Серякова А., Ступин Д., Звягин С.
22 апреля 2024 г.
В преддверии Великого праздника День Победы, 19 апреля прошел военно-спортивный праздник для первых классов. Ребята читали стихи и участвовали в эстафетах. Были приглашены гости, родители.
Страницы: