Судостроительный класс на экскурсии в Астраханском государственном техническом университете

6 октября 2022 г.

6 октября учащиеся 10Ф инженерного судостроительного класса побывали в Институте морских технологий, энергетики и транспорта АГТУ. Ребятам показали лаборатории сварочного мастерства, материаловедения, проектирования судов, основ механики и автоматизированных систем управления судовыми установками. Ребята попробовали себя в роли членов судового экипажа на морском судне, исследователей свойств металлов и сплавов, сварщиков судовых конструкций.
Астраханский государственный технический университет является партнером СОШ №32 по реализации проекта «Судостроительный класс» совместно с Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом и Объединенной судостроительной корпорацией.