#30летКонституции

11 декабря 2023 г.

Целью проведения информационной акции является сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, нормативно-правовую базу которых, в первую очередь составляет Конституция РФ.
12 декабря Конституция Российской Федерации отмечает свой юбилей - 30 лет со дня ее принятия.
Конституция РФ - это основной правовой акт, который урегулирован высшей нормативной юридической силой. Она определяет систему государственного устройства нашей страны, регулирует формирование органов власти и систему государственного управления, а также гарантирует права и свободы граждан РФ. Ни один закон, принятый в нашей стране, не может противоречить Конституции. Ее нормы применяются на всей территории России.