Открытие судостроительного инженерного класса

2 сентября 2022 г.

День знаний в этому году в нашей школе ознаменовал не только начало нового учебного года. С 1 сентября 2022 года при поддержке Объединённой судостроительной корпорации и Министерства образования и науки Астраханской области в нашей школе работает 10-й инженерный судостроительный класс, торжественное открытие которого провела начальник бюро подготовки кадров АО ССЗ «Лотос» Муравьева Анастасия Николаевна. Она провела презентацию для учеников 10 Ф класса об истории и проектах Объединенной судостроительной корпорации и ее производственных площадках в Астраханской области. Анастасия Муравьева также рассказала о возможностях трудоустройства в судостроительной отрасли.

«Когда в судостроении создается одно рабочее место, оно влечет за собой открытие еще четырех-пяти вакансий в других отраслях. Я уверена, что каждый из вас найдет себя если не в машиностроении, то в смежных областях», - отметила Анастасия Муравьева.

С приветственным словом и поздравлением с Днем знаний по видеосвязи перед учениками 10 Ф класс выступил Генеральный директор АО «ОСК» Алексей Львович Рахманов. Он пожелал ребятам с успехом пройти этот творческий и интересный путь и выразил надежду, что они станут достойными представителями судостроительной отрасли Российской Федерации.