1 июня состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Веселая планета», в котором будут отдыхать 100 мальчишек и девчонок.

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены.Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно подготовились к празднику.

Развлекательно-игровая программа "Сто идей для ста друзей» всем пришлась по душе.

Ребята разделились на 4 отряда: «Затейники, «Непоседы», «Мечтатели» и «Фантазёры». У каждого отряда- свой цвет галстуков, красный, зелёный, синий, жёлтый», девиз, речёвка.

Начался праздник  с линейки «Здравствуй, лето!»  В гости  пришли сказочные герои: Белоснежка, Незнайка, Баба-Яга. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали летние загадки. А потом- праздничный флеш-моб!

Ребята отправились в путешествие по станциям: «Весёлый дельфин», «Краски лета», «Страна оригами», «Шахматландия», «Загадки Светофорика», «Академия роботов».

Праздник открытия получился ярким, запоминающимся, познавательным и интересным.

А закончилось мероприятие веселым танцевальным флеш-мобом вместе с героями праздника. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

Примерное 10-тидневное меню трехразового питания, для оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на июнь 2023 года. Возрастная категория 7-11 лет.

План работы летнего оздоровительного лагеря 2023