Горячие линии и телефоны доверия

Горячая линия Общероссийской общественной организации "Народный фронт "За Россию" и Минпросвещения России, для приема обращений по школьному питанию

Работа штабов МЫВМЕСТЕ

На территории Астраханской области ведется деятельность межведомственного штаба по организации волонтерской деятельности (а также регионального клуба #МЫВМЕСТЕ), в рамках которой оказывается помощь гражданам, нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи, для оказания им социальной поддержки.

С октября 2022 года приоритетными направлениями работы штабов #МЫВМЕСТЕ станут: помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям, помощь гражданам, испытывающим тревогу.

Штабы #МЫВМЕСТЕ будут выполнять следующие функции: принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, оказывать психологические и юридические консультации, обеспечивать сбор гуманитарной помощи, помогать в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки, оказывать содействие в проведении мероприятий по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Наша школа принимает участие во всероссийской акции  взаимопощи.

Подать обращение об оказании помощи можно через классных руководителей в устной или письменной форме.

СПИСОК телефонных номеров «горячих линий», на которые могут обратиться граждане и организации по вопросам получения консультативной помощи от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых

I. Прием оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков (сбыт, употребление, организация наркопритонов):

• 8(8512) 40-01-01 (анонимно, круглосуточно) – «телефон доверия» Управления министерства внутренних дел России по Астраханской области (Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области УНК УМВД России по Астраханской области gmvp30@rambler.ru)

II. Оказание консультативной помощи по медицинским вопросам

• 8(8512) 54-00-23 – министерство здравоохранения Астраханской области (сектор по работе с обращением граждан)
  • 8(8512) 54-16-15 – министерство здравоохранения Астраханской области («горячая линия» обеспечения лекарственными препаратами)
  • 8(8512) 30-99-89 – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Центр по борьбе со СПИД и др. инфекционными заболеваниями»

III. Оказание лечебной и реабилитационной помощи

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Областной наркологический диспансер»:

• 8(8512) 25-90-24 (круглосуточно, анонимно) – кабинет медицинского освидетельствования
  • 8(8512) 38-70-66 (круглосуточно, анонимно) – взрослое поликлиническое отделение
  • 8(8512) 30-59-87 (круглосуточно, анонимно) – наркологическое отделение №1 (оказание неотложной помощи)
  • 8(8512) 25-99-91 – детское поликлиническое отделение

IV. Оказание консультативной психологической помощи

• 8(8512) 51-03-61 – городской центр развития молодежных инициатив
  • 8(8512) 69-09-28 – министерство образования и науки Астраханской области (Молодёжная горячая линия – «Останови наркотики»)
  • 8(8512) 51-27-38 (09.00 – 16.00) – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханкой области «Центр медицинской профилактики»

Министерство социального развития и труда Астраханской области:

• 8(8512) 35-56-73 – Реабилитационно-кризисный центр «Парусник»
  • 8-800-2000-122 – единый общероссийский детский телефон доверия

V. Прием предложений по совершенствованию системы профилактики наркомании

• 8(8512) 51-16-54 – антинаркотическая комиссия при Губернаторе Астраханской области
  • 8(8512) 51-04-28 – антинаркотическая комиссия при администрации МО «Город Астрахань»

Организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области

Фонд социальной реабилитации граждан «Жизнь»
Руководитель Назаров Евгений Викторович
Адрес: Астраханская область, Камызякский район, с. Ямана, ул. Зелёная, 25.
Телефон: 8(8512) 62-27-33, 8-927-282-27-33, e-mail: fondlife@mail.ru, сайт: www.fondlife.ru

Благотворительный фонд «Центр духовного возрождения и социальной реабилитации «Спас» при Астраханской Митрополии в Высокогорном Успенско-Николаевском Чуркинском мужском монастыре
Руководитель Айрумянц Надежда Александровна
Адрес: Астраханская область, Володарский район, пос. Чуркин (монастырь).
Телефон: 8(8512) 51-71-40, 8-917-18-40-085

Информация о работе горячей линии

В целях профилактики деятельности, направленной на пропаганду экстремистских идей, разжигания расовой, национальной и религиозной розни, ненависти либо вражды, дискриминацию по национальному или религиозному признаку организована работа горячей линии на офиуиальном сайте этноконфессионального совета при Губернаторе Астраханской области. Свои обращения можно направить на электронный адрес: https://etnokonf.astrobl.ru/section/obratnaya-svyaz по телефонам8(8512)248459, 514433 управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области, в том числе почтовым отправлением: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 14.

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления

Памятка гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на террито